"Kristal" daşınmaz əmlak bazarında innovativ və vətəndaşyönümlü bir satış modelinə start verir: "Evini hissə-hissə al". Bu model mənzil almaq istəyən, amma kredit və faiz yükü istəməyən hər kəs üçün nəzərdə tutulub.
Təklif olunan modelin əsas üstünlüyü aylıq ödəniş öhdəliyinin olmamasıdır. Müştəri istədiyi mənzili seçir, istədiyi qədər yaşayış sahəsi alır və bu sahə onun adına rəsmiləşdirilir. İstər 1 kv.m., istər 5 kv.m.! Alıcı istədiyi vaxt və əlində vəsait olduqca əlavə kvadratlar almaqla mənzilini böyüdə bilir. Bu müddət ərzində heç bir bank faizi və ya kredit artımı tətbiq olunmur; ödənilən hər bir manat birbaşa mənzil sahəsinə çevrilir. Müştərinin daha əvvəl aldığı kvadrat metrlər bazarın qiymət artımından birbaşa faydalanır. Daşınmaz əmlakın qiyməti yüksəldikcə alıcının sahib olduğu sahənin dəyəri də eyni nisbətdə artır və bu da yatırılan vəsaitin inflyasiyadan qorunmasını təmin edir.
Bu modelin ən diqqətçəkən tərəfi isə kredit və faiz anlayışının olmamasıdır. Burada nə faiz var, nə də aylıq ödəniş öhdəliyi. Müştəri yalnız öz büdcəsinə uyğun vaxtda və istədiyi məbləğdə ödəniş edir.
Əgər sonda müştərinin topladığı məbləğ seçdiyi mənzili almağa kifayət etməzsə və ya seçilən mənzil həmin müddətdə satılarsa, alternativ seçimlər təklif olunur. O, həmin günün bazar dəyərinə uyğun hesablanan topladığı dəyəri "Kristal"ın digər layihələrində də uyğun mənzilə çevirə bilər.
Müştəri gələcəkdə mənzil əldə etmək istəməsə və ya nə vaxtsa fikrini dəyişsə, o zaman yatırdığı vəsaiti illik 12% artımla istənilən zaman geri ala bilər. (12% illik gəlir hər bir ödəniş məbləği üzrə vəsaitin yatırıldığı tarixdən etibarən ayrıca qaydada və faktiki saxlanma müddətinə mütənasib olaraq hesablanaraq tətbiq olunur.)
"Kristal"ın "Evini hissə-hissə al!" satış modeli ilə sən də heç bir kredit yükü olmadan, heç bir aylıq ödəniş öhdəliyi olmadan mənzilinə hissə-hissə sahib ol.

Возможность стать владельцем жилья с "Kristal" без обязательных ежемесячных платежей
Есть отличная новость для тех, кто откладывает покупку квартиры из-за первоначального взноса и ежемесячных кредитных обязательств!
"Kristal" запускает на рынке недвижимости инновационную и ориентированную на граждан модель продаж — "Покупай своё жильё по частям!". Эта модель предназначена для всех, кто хочет приобрести жильё, но не желает брать кредиты и платить проценты.
Главное преимущество предлагаемой модели — отсутствие обязательных ежемесячных платежей. Клиент выбирает желаемую квартиру и приобретает столько жилой площади, сколько считает нужным, и эта площадь официально оформляется на его имя. Будь то 1 кв.м или 5 кв.м! В любое удобное время и при наличии средств покупатель может увеличивать свою квартиру, приобретая дополнительные квадратные метры.
В течение всего периода не применяются банковские проценты или кредитные надбавки; каждый уплаченный манат напрямую превращается в жилую площадь. Ранее приобретённые квадратные метры напрямую выигрывают от роста рыночных цен. По мере роста стоимости недвижимости увеличивается и стоимость принадлежащей клиенту площади, что обеспечивает защиту вложенных средств от инфляции.
Одной из самых привлекательных особенностей данной модели является полное отсутствие кредитов и процентов. Здесь нет ни процентов, ни обязательных ежемесячных платежей. Клиент платит только тогда, когда это соответствует его бюджету, и в удобном для него размере.
Если в итоге накопленной суммы окажется недостаточно для покупки выбранной квартиры или если выбранная квартира будет продана за этот период, клиенту предлагаются альтернативные варианты. Он может конвертировать накопленную стоимость, рассчитанную по рыночной цене на тот день, в подходящую квартиру в других проектах "Kristal".
Если в будущем клиент решит не приобретать квартиру или изменит своё решение, он может в любой момент вернуть вложенные средства с годовой доходностью 12%. (Годовой доход 12% рассчитывается отдельно по каждой сумме платежа с даты её внесения и применяется пропорционально фактическому сроку хранения средств.)
С моделью продаж "Покупай своё жильё по частям!" от "Kristal" ты тоже можешь постепенно стать владельцем квартиры без кредитной нагрузки и без обязательных ежемесячных платежей.